Виртуальное пространство

Персональная выставка Бауэра А.Г.

Под зелёным парусом

Красота Земли

Города и время

Классика жанра

Бауэр Александр Германович, родился 2 мая 1959 года в городе Алма-Ата.

В 1977 году, несмотря на отсутствие начального художественного образования и даже студийного опыта, успешно выдержал конкурс, творческие и обычные экзамены  на художественно-графический факультет педагогического института в г. Алма-Ата, являющегося в то время единственным ВУЗом столицы Казахстана, в котором профильными предметами были живопись и рисунок, и где продолжали образование выпускники художественного училища.

В 1982 году по окончанию института (очное обучение) и защиты дипломной работы (многофигурная живописная композиция «Пора отпусков». Х/м, 100х80), был направлен по собственной просьбе на работу в Северный Казахстан в Школу искусств заведующим художественным отделением, где продолжал заниматься станковой живописью. В этот период мною была создана многофигурная композиция «Старый марш». Х/м, 160х200.

В 1983 году переехал с семьей на Украину в Запорожскую область, г. Гуляйполе, где организовал художественную школу, в которой исполнял обязанности директора.

С 2000 года, после организации собственного частного предприятия «Декор-2000» в г. Запорожье, занимался во главе компании разработкой дизайна интерьеров, ландшафтным дизайном и реализацией этих проектов.

В 2009 году учредил издательство MUZA.ua (г. Киев), в котором кроме функций главного редактора журнала MUZA.ua, занимался дизайном полиграфии и вёрсткой.

В 2010 году журналом MUZA.ua совместно с Национальным центром делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» (г. Киев) учрежден ежегодный приз «Муза Украины», который в течение 3 лет присуждался женщинам – деятелям культуры и искусства. Среди них народный художник Украины, член-корреспондент Академии художеств России (1988), действительный член Петровской академии наук и искусств (1997) Татьяна Голембиевская, народная артистка СССР Ада Роговцева и другие.

В 2013 году мой журнал был награжден Международным академическим  рейтингом «Золотая фортуна» медалью «Лидер национального бизнеса» в номинации «За весомый вклад в дело развития Украины и высокий профессионализм». Академия проводит церемонию чествования заслуг выдающихся личностей и организаций человечества в 60 странах мира.

В 2016 году принял гражданство России, переехал в Новосибирск. Создал школу дистанционного обучения масляной живописи «Ступени мастерства».

В 2017-2018 годах проживал в Ялте (Крым), где работал над серией «Алупка-Сара», в которую вошли 50 живописных работ.

В настоящее время проживает в России.

Участие в выставках в России:

2018 декабрь

Рождественская выставка Союза художников г. Ялта.
·         «Шаан-Кая осенью». Х/м., 60х80. 2018.

2019 март

Республиканская выставка «Крымская весна – 2019»­, Симферополь

·         «Шаан-Кая зимой». Х/м., 50х70. 2019;
·         «Сухие розы и сатиновый чайник». Х/м., 50х70. 2019.

2019 апрель

Республиканская выставка Союза художников Крыма «Художники
депортированных народов», Симферополь.
·         «Старый двор». Х/м., 100х80. 2019.

2019 май

Выставка Союза художников Ялты, посвященная Дню Победу в ВОВ.
·         «Темир Рыман пишет миндаль». Х/м., 80х60. 2019;
·         «Старая дача». Февраль. Х/м., 80х60. 2019;
·         «Вспоминая маму». Х/м., 50х60. 2019.

2019 июнь

Республиканская выставка Союза художников Крыма «День России»,
Симферополь.
·         «Забытое место» (Алупка. Дача Смуровой). Х/м., 70х80. 2019.

2019 ноябрь

Петровская Академия наук и искусств. Тверское региональное отделение.
Участие в групповой выставке «Крым – край вдохновения» – 7 работ.

2019 ноябрь

Петровская Академия наук и искусств. Тверское региональное отделение.
Участие в групповой выставка «Впечатления навсегда» – 4 работы.

2019    декабрь

Выставка Союза художников Подмосковья «Найти себя в искусстве», Клин.
·         «Лес». Х/м., 100х80.

Назад к виртуальным выставкам

Назад к виртуальному пространству