Продолжает работу выставка «Старый мотив железной дороги»

Продолжает работу выставка «Старый мотив железной дороги», посвященная 170-летию Николаевской Ж/Д. На ней представлены экспонаты из музейных фондов: предметы быта и форменной одежды железнодорожников, железнодорожные фонари, различные виды багажа от чемодана до картонки, интересные и редкие фотографии, дорожные мелочи.

16 апреля выставку посетили ученики 2-го класса гимназии №1. Знакомство с экспонатами состоялось в форме путешествия под стук вагонных колес и звук паровозного гудка, с остановками на станциях, рассказывающих о разных сторонах работы железной дороги.

Второклассники проявили большую активность, отвечая на вопросы по ходу движения нашего импровизированного поезда. В конце музейной программы все команды успешно справились с заданием, когда предлагалось определить «класс» вагонов».

Мы приглашаем тех, кто еще не был, на музейное занятие по малоизвестной, но интересной теме «История Николаевской железной дороги».

Лисицына Н.Е.