Старый мотив железной дороги

В год 170-летия пуска Николаевской железной дороги в краеведческом музее продолжает работать выставка "Старый мотив железной дороги". Сегодня нас посетили учащиеся 2 класса школы № 13.

Совершили увлекательное путешествие по станциям железной дороги, узнавая в пути все самое интересное. Путь совершали в разных вагонах: синих, зеленых, желтых, как когда - то в 19 веке. Сигналы поезду подавались неоднократно, но дети быстро ориентировались в них и смело продолжали путь. Настолько увлеклись, что поговорили даже о безопасности на железной дороге, и не зря, ведь это самый главный вопрос для наших юных посетителей! Скоро у ребят начнутся настоящие путешествия, ведь лето уже на подходе! Пожелаем им прекрасных впечатлений, самых настоящих, а не виртуальных, пусть даже очень интригующих!

Соловьева Л.В.