"Имена, овеянные славой"

14 октября у нас в краеведческом музее в гостях снова были наши юные посетители - учащиеся школы № 13 3 - й класс. Они уже не в первый раз в музее и прекрасно здесь себя чувствуют. Побывали уже на таких программах, как "Школьные истории", "От лучины до гирлянды".

Тема Великой Отечественной войны их тоже очень интересует. Ребята уже посещали Мемориал Воинской Славы, они видели памятник, посвященный Героям Советского Союза. А сегодня много интересного узнали о них.

По традиции дети уже не просто слушают рассказ экскурсоводов, но и сами активно принимают участие в действии. Внимательно изучают экспонаты выставки "Имена, овеянные славой" и отвечают на все предложенные им вопросы. А победители у нас сегодня, как ни странно, девочки. Именно они оказались и внимательными, и самыми сообразительными, и быстрыми. Работали в командах. Девочки умело слушали своего командира, правильно распределили вопросы и поэтому вовремя и четко сумели со всем справиться. Мальчики отстали, но совсем чуть-чуть. А вдохновленные победой школьницы вот уже фотографируются с моделью самолета, подаренному Герою Советского Союза Папивину. Надолго запомнят они эту встречу!