Удивительный мир школьных историй

11.10.2019
10 октября в краеведческом музее в рамках работы выставки "Школьные истории" прошло увлекательное музейное занятие "Удивительный мир школьных историй". Учащиеся 5 класса МОУ СОШ № 16 окунулись в удивительный мир школьной жизни периода 1920 - 1960-х гг. Узнали много полезной информации о появлении школьной доски, школьной парты, портфелей и ранцев, пресс-папье, циркулей, логарифмических линеек и других школьных принадлежностей. В рубрике "Модный приговор" познакомились со школьной формой, которую носили учащиеся 100 лет назад. Дети получили возможность стать участниками двух веселых уроков: родная речь и природоведение, где получили массу полезной информации. Выставка продолжает свою работу, а мы готовы принимать Ваши заявки на участие в музейном мероприятии. Совместите полезное с приятный. Положительные эмоции Вам обеспечены!