«Нам интересно знать»

31.01.2019
Каждая встреча сотрудников краеведческого музея с посетителями комплексного Центра социальной помощи населению, становится очередной возможностью узнать что- то новое и любопытное. В этом помогает Программа «Ретроперспектива», в которой предлагается цикл разных интерактивных и театрализованных мероприятий, бесед по истории знаковых праздников, православных традициях, тематических экскурсий. Январские события – « Как мы празднуем Новый год и Рождество», «Блокада Ленинграда» - вызвали очередную тему для обсуждения. В том и другом случае иногда возникают спорные вопросы, которые требуют определённого разъяснения, поскольку у каждого есть своё представление и видение исторических фактов. Сердечно принял настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Александр группу людей с ограниченными возможностями из дома – интерната для инвалидов и престарелых, желающих узнать, как можно больше о православных храмах нашего края. Такие совместные встречи не только обогащают духовно, но и помогают дальше с надеждой шагать по жизни.