Фотовыставка А. Кузнецова «День Победы»

Фотовыставка А. Кузнецова «День Победы»

Фотограф Александр Кузнецов

Биография от первого лица

«Профессиональной фотографией я занимаюсь уже 11 лет. Свои первые фотографии я снимал ещё на плёночный фотоаппарат. В то время фотография была для меня не более чем увлечением, но со временем - когда я осознал, насколько эта профессия глубока и многогранна – она перестала быть для меня просто хобби.

Много лет работал фотографом в Управлении Образования северо-восточного округа Москвы, что дало мне определённый профессиональный опыт в репортажном жанре. Организовывал несколько собственных выставок, а так же становился финалистом Московских и областных конкурсов. Но останавливаться на достигнутом нельзя, новые знания и опыт не бывают лишними. Поэтому я не упускаю возможностей периодически выезжать на различные мастер-классы, где встречаюсь с интересными и именитыми фотографами, перенимая у них знания и профессиональные приёмы.

Каждый снимок несёт в себе частичку истории. Своим языком каждая фотография рассказывает про какой-либо случай или событие. Но главное в фотографии, на мой взгляд, - это эмоции. Эмоции тех, кто изображён на снимке, и – эмоции, которые эти фотографии вызывают у тех, кто их смотрит.»

Страница фотографа

Группа фотографа