«С любовью к женщине»

13.03.2018

В праздничный день весны мы вновь встретились в краеведческом музее с героинями традиционного музейного журнала «Я и моё время». Не удивительно, что каждая встреча становится событием, потому что в ней мы рассказываем об обычных людях, чей жизненный путь был заполнен каждодневной работой, воспитанием детей, семейным бытом. А сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, наши гостьи сохранили оптимизм и огромное желание жить интересно.

Среди них – Тесёлкина Людмила Ивановна, Евдокимова Людмила Ивановна, Хорькова Галина Фёдоровна. Скромные, обаятельные женщины, послевоенное детство которых было далеко не простым. По -разному сложились их судьбы - отцы воевали на фронте, их мамам приходилось много работать. Всем, и взрослым, и детям хватало забот и хлопот. Затем школа, поиск профессии, опять работа и уже свои семьи.

В жизненной круговерти забывались личные мечты и надежды. Но всегда в родительском доме находилось место семейным радостям, детским праздникам с воспоминаниями, как жили их дедушки и бабушки.

А, значит, сохранилась живая ниточка памяти, что даёт заряд бодрости и энергии для дальнейшего жизненного пути.