Клин освобождённый

14.12.2017
14 декабря сотрудники краеведческого музея совместно с волонтёрами поискового отряда «Подвиг» провели в Центре социальном помощи населению интерактивное мероприятие, посвящённое дню освобождения клинской земли от немецко- фашистской оккупации. Все участники с живейшим интересом вспоминали послевоенное время, задавали вопросы, как и где проходят раскопки по поиску останков погибших бойцов, где проходило главное направление освободительных боёв. Кино и фотохроника, демонстрация боевого снаряжения красноармейцев на начало войны дополнили представленный материал. Творческое сотрудничество краеведческого музея с общественными организациями, социальными центрами помогает в первую очередь людям с ограниченными возможностями в активизации жизненной позиции, возможностях самовыражения.